Луганский чат  DVSChat

  Главная
  Новости чата
  Зайти в чат
  Правила чата
  Кто в чате
  Рейтинги чатлан
  Доска почета
  Гостевая книга
  Форум
  Фото галерея
  Связь с нами
  Даты и события
  Сокращения
  Прайс-лист
  Ваши имена

Видеокамеры на благо безопасности горожан

02.01.2011 21:51 | Новости Луганска

Видеокамеры на благо безопасности граждан

Руководители УМВД Украины в Луганской области высказали надежду, что в новом году количество видеокамер наблюдения в общественных местах станет больше на 40-50%. Об этом сказал Евгений Польской. «В 2010 году мы повысили раскрываемость преступлений, совершенных в общественных местах, но всё равно, наблюдается тенденция роста подобных злодеяний. В 2009 году было совершено 2822 таких преступления, в 2010 – 4082. В этой связи мы переработали маршруты патрулирования, укрепили наряды патрульной службы, направили их вдоль наиболее популярных для злоумышленников мест» - процитировал слова начальника УМВД Украины в Луганской области корреспондент.

 

Повысить раскрываемость преступлений, произошедших в общественных местах, по мнению Польского, помогли в том числе и системы общественного видеонаблюдения. «Сегодня насчитываются 1275 технических комплексов, установленных на магазинах, офисах, предприятиях, но этого мало».  

 

Положительное воздействие оказывают и партнерские отношения облгосадминистрации облсовета и областной прокуратуры, в рамках которых был создан комплекс мер по изоляции общественных участков с помощью камер слежения. «Мы провели исследование и выявили участки, нуждающиеся в установке подобных систем. В 2011 году этому вопросу будет уделено особое внимание и, надеюсь, результат будет получен на 40-50%, не менее» - добавил Польской.

 

Всегда ли технический прогресс помогает в наших реалиях на самом деле? 4 камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город», за который нашей властью было выплачено около четверти миллиона гривень, пригодились лишь раз – в деле 2009 года о краже гирлянд с новогодних елок.





Другие новости:
 




  Сейчас в чате

есть посетители


  Рассылки DVSChat

 
  Обновления
• DVSChat Client 2.1.8 NT

• DVSChat Client 2.1.7b
   
  О сегодняшнем дне
18.04.2024
День недели Четверг
Восход 05:28
Закат 19:18
Время Летнее
Год Високосный
GMT +0300
Дней в месяце 30
Неделя года 16
День года 108
 
  Новости Луганска
Лжеследователь требовал у пенсионерки 24 тыс. грн. за внука
Украинские пенсионеры отсудили по 2 тысячи евро
К Рождеству у Луганска будет своя Снежная Королева
Больше всего мы должны за тепло в квартирах
На одном из кладбищ области была найдена бомба
Бюджет города на 2011 год еще не готов
В Луганской области стало спокойнее

  Наши друзья
  • Новости Луганска