Луганский чат  DVSChat

  Главная
  Новости чата
  Зайти в чат
  Правила чата
  Кто в чате
  Рейтинги чатлан
  Доска почета
  Гостевая книга
  Форум
  Фото галерея
  Связь с нами
  Даты и события
  Сокращения
  Прайс-лист
  Ваши имена

Новости Луганска


» Сотрудники милиции пресекли поступления героина на Луганщину
02.01.2011 21:39 | Новости Луганска

В декабре сотрудниками ОБНОНа был перекрыт один из каналов поступления в область тяжелого наркотика героина. Об этом достижении доложил в рамках пресс-конференции начальник УМВД Украины в Луганской области Евгений Польской. По его словам, «потребители «гадости» (героина) уже обеспокоены поиском новых точек сбыта, то есть, налицо положительный результат».


 

» Отечественные аэропорты бьют рекорды
02.01.2011 21:35 | Новости Луганска

По данным пресс-службы министерства инфраструктуры страны, украинцы все чаще отдают предпочтение летным видам транспорта. За период с января по ноябрь этого года на долю отечественных авиаперевозок пришлось 9 млн. 529 тыс. пассажиров, что на 13.6% больше показателей 2009 года.


 

» В Алчевске задержан пивной Винни-Пух
02.01.2011 21:32 | Новости Луганска

Своеобразное новогоднее чудо случилось в одном из магазинов Алчевска. В канун нового года один молодой человек решил охладить пыл души своей пивом, не желая при этом произвести действо в принятых рамках торгово-рыночных отношений. Проще говоря – на халяву пивка дернуть.


 

» Зарплаты в Луганской области
02.01.2011 21:30 | Новости Луганска

Я б в добытчики пошел – пусть меня научат. Как сообщают эксперты из Главного управления статистики в области, наиболее хорошо в Луганщине живется работникам добывающей промышленности, которые получают наиболее высокие зарплаты по региону. Так, в ноябре 2010 года средняя заработная плата на одного «добытчика» составила 3.945 тысяч гривен.


 

» Замминистра – ненастоящий?
02.01.2011 21:26 | Новости Луганска

На днях заголовки Интернет-СМИ запестрели новостями о назначении Владимира Ландика замминистра аграрной политики и продовольствия – президентским, дескать, указом. 


 

» В Луганске будет богословский университет
02.01.2011 21:20 | Новости Луганска

В скором времени выбор луганских абитуриентов, куда же направить свои стопы за высшим образованием, станет богаче. Луганское духовное училище станет основой для нового богословского университета, названного в честь Архистратига Михаила. Эта инициатива была поддержана Священным Синодом Украинской Православной Церкви на заседании во главенстве с Киевским митрополитом Владимиром.


 

» Горожане отпразднуют день рождения Климента Ворошилова
02.01.2011 18:09 | Новости Луганска

Согласно плану праздничных мероприятий на 2011 год, луганчане отпразднуют 130-летие со дня рождения Климента Ворошилова. Такую идею предложил представитель коммунистических сил Николай Шашпанников и был поддержан коллегами по мандату. Валерий Голенко, в свою очередь, добавил, что «нужно чтить историю своего края, своих великих людей». Запрос на проведение праздника уже отправился на рассмотрение в облгосадминистрацию.


 

» Новые технологии помогут луганчанам экономить
02.01.2011 17:52 | Новости Луганска

Наш город не желает отставать от технического прогресса. Во время сегодняшней сессии областного совета, зампредседателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий сделал заявление о необходимости использования достижений науки и техники во благо горожан. «В наше время необходимо особое внимание уделять внедрению новых технологий, введению ресурсо- и энергосберегающих программ, осваиванию альтернативных источников энергии, возможности удешевления продукции». В 2011 году нас ожидает активная работа промышленного сектора в обозначенном направлении – в планах создание, модернизация и развитие около десятка перспективных проектов.


 

» «Заря» могла бы стать чемпионом Украины
02.01.2011 15:01 | Новости Луганска

В преддверии наступления нового года, хотелось бы подвести итоги городской спортивной знаменитости, футбольного клуба «Заря».

 


 

» Реформы «накрыли» и поселковую больницу
01.01.2011 18:05 | Новости Луганска

2011 год приподнесет неприятный сюрприз для доброй четверти медицинского персонала городов Красный Луч, Брянка, а также Антрацитовского района: сокращения добрались и сюда. Больницу же в поселке Анненка планируют вообще закрыть, в результате чего около семи тысяч обслуживающихся в ней людей будут вынуждены ездить за медицинской помощью в город, за 20 километров. 


 

» Партия Регионов просто пиарится?
01.01.2011 17:57 | Новости Луганска

По мнению политоведа Дениса Богуша, гонения представителей оппозиции Партией Регионов является ничем иным, как PR-кампанией. «Тут прослеживается определенная логика – ежемесячно карающий перст падает на одного из соратников Тимошенко» - заявил политтехнолог в эфире телеканала ТВі. «Действия граничат с маразматичностью, ведь очевидно, что поводы преследований надуманные, остается лишь пожалеть работников прокуратуры, видимо, уже уставших выдумывать на ходу всё новые и новые обвинения».


 

» Луганская ГАИ борется за чистоту атмосферы
18.12.2010 10:20 | Новости Луганска

Вчера, 17 декабря, власти города передали в управление экологической безопасности приборы для контроля количества вредных выбросов автотранспортом, а также шумомер. «Сегодня транспортные средства выделяют в атмосферу более 20 тысяч тонн вредных веществ, что ощутимо больше тех 3.5 тысяч, выбрасываемых промышленными предприятиями (надо полагать, подобные показатели вызваны производственной стагнацией – прим., авт.)» - прокомментировал Олег Бережной, начальник управления по вопросам экологической безопасности. «Наш мэр обеспокоен этими показателями, что привело к созданию специальной службы, а также организации закупки необходимых приборов, позволяющих определять степень вредных выбросов транспортных средств».


 

» 50-76-13 – телефон доверия Налоговой службы Луганской области
18.12.2010 10:15 | Новости Луганска

С 6 по 17 декабря сотрудники консультационных центров провели 2314 бесед, из которых 1474 прошли в телефонном режиме, а 840 – вживую, на приеме. Эти данные предоставила пресс-служба ГНА области. Большая часть обратившихся – 65% - предприниматели, остальные 35% - бухгалтеры и управляющие предприятий.


 

» Луганская область обзавелась курортом
18.12.2010 10:05 | Новости Луганска

По данным информационной службы Луганского областного совета, одним из решений прошедшей вчера сессии Кременского районного Совета, стало назначение природной территории района местной курортной зоной. Да, это только начало, впереди предстоит долгая работа по благоустройству, созданию инфраструктуры, обеспечивания удобных условий для туристов, но уже вселяет оптимизм.


 

» В Новый Год и Рождество луганский транспорт не подведет
18.12.2010 09:07 | Новости Луганска

16 декабря состоялась встреча секретаря городского совета Александра Филипского и владельцами транспортных предприятий, а также городскими перевозчиками. В частности, присутствовали начальник управления транспорта и связи Луганского горсовета Андрей Андреев и директор ГКП «Лугансктранссервис» Николай Шипилов. Была обсуждена злободневная тема исполнения взятых на себя обязанностей по обеспечению горожан качественными услугами транспортного сервиса согласно заключенных договоров.


 






  Сейчас в чате

есть посетители


  Рассылки DVSChat

 
  Обновления
• DVSChat Client 2.1.8 NT

• DVSChat Client 2.1.7b
   
  О сегодняшнем дне
28.03.2024
День недели Четверг
Восход 05:10
Закат 17:47
Время Зимнее
Год Високосный
GMT +0200
Дней в месяце 31
Неделя года 13
День года 87
 
  Новости Луганска
Лжеследователь требовал у пенсионерки 24 тыс. грн. за внука
Украинские пенсионеры отсудили по 2 тысячи евро
К Рождеству у Луганска будет своя Снежная Королева
Больше всего мы должны за тепло в квартирах
На одном из кладбищ области была найдена бомба
Бюджет города на 2011 год еще не готов
В Луганской области стало спокойнее

  Наши друзья
  • Новости Луганска